Subasta 904, Lote # 57
ARNOLD BELKIN (Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992) Jardinero Firmada y fechada 1959 Tinta y acuarela sobre papel Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, noviembre del 2018. 49 x 29 cm Estimado $20,000-30,000